Kiel Marine Science

Kontakt

Direktor KMS
Prof. Ralph R. Schneider
Institut für Geowissenschaften
Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
Ludewig-Meyn-Str. 10, 24118 Kiel, Germany
Telefon: +49 (0) 431 880-1457
director@kms.uni-kiel.de

Leitung der Geschäftsstelle:
Dr. Nicole Schmidt
E-Mail:    nschmidt@kms.uni-kiel.de
Telefon:    +49 (0) 431 880-4805

Projekt Assistenz:
Wiebke Martens
E-Mail:    wmartens@uv.uni-kiel.de
Telefon:    +49 (0) 431 880-3030 / -4000

Wissenschaftliche Referentin:
Dr. Inken Kruse
E-Mail:    ikruse@kms.uni-kiel.de
Phone:    +49 (0) 431 880-4000

Öffentlichkeitsarbeit:
Friederike Balzereit
E-Mail:    fbalzereit@uv.uni-kiel.de
Telefon:    +49 (0) 431 880-3032

Forschungsdatenmanagement (FDM):
Dirk Fleischer
E-Mail: dfleischer@kms.uni-kiel.de
Telefon:    +49 (0) 431 880-1430

Sachbearbeiterin:
Ute Alketib
E-Mail: ualketib@kms.uni-kiel.de
Telefon:    +49 (0) 431 880-7137

Forschungsmeldungen

KMS auf dem Campus

News

Kalender

« Januar 2019 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9
  • 17:00: Lecture Series "Science meets society"
  • Klicken Sie, um Details zu allen 1 Terminen zu sehen.
10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22
  • 19:00: Zwischenbakterielle Beziehungen: Neues von Quallen und Biofilmen
  • Klicken Sie, um Details zu allen 1 Terminen zu sehen.
23
  • 17:00: Lecture Series "Science meets society"
  • Klicken Sie, um Details zu allen 1 Terminen zu sehen.
24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3