Kiel Marine Science

Kontakt

Direktor KMS
Prof. Ralph R. Schneider
Institut für Geowissenschaften
Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
Ludewig-Meyn-Str. 10, 24118 Kiel, Germany
Telefon: +49 (0) 431 880-1457
director@kms.uni-kiel.de

Leitung der Geschäftsstelle:
Dr. Nicole Schmidt
E-Mail:    nschmidt@kms.uni-kiel.de
Telefon:    +49 (0) 431 880-4805

Projekt Assistenz:
Wiebke Martens
E-Mail:    wmartens@uv.uni-kiel.de
Telefon:    +49 (0) 431 880-3030 / -4000

Assistenz der Geschäftsstelle:
Sinje Dübeler
E-Mail: sduebeler@kms.uni-kiel.de
Telefon:    +49 (0) 431 880-4726

Öffentlichkeitsarbeit:
Friederike Balzereit
E-Mail:    fbalzereit@uv.uni-kiel.de
Telefon:    +49 (0) 431 880-3032

Koordinator für transdisziplinäre Forschung:
Dr. Christian Wagner-Ahlfs
E-Mail:    cwagnerahlfs@kms.uni-kiel.de
Telefon:    +49 (0) 431 880-1554

Ocean Education and Careers
Koordinatorin Interdisciplinary Master School of Marine Science:
Dr. Franziska J. Werner
E-Mail: fwerner@bot.uni-kiel.de
Phone:    +49 (0) 431 880-4250
Koordinator European University of the Seas (SEA-EU):
Dr. Jonathan V. Durgadoo
E-Mail:    jdurgadoo@kms.uni-kiel.de
Phone:   +49 (0) 431 880-
Leitung Integrated School of Ocean Sciences:
PD Dr. Avan N. Antia
E-Mail: aantia@uv.uni-kiel.de
Phone:   +49 (0) 431 880-2685

 

Forschungsmeldungen

KMS auf dem Campus

News

Kalender

« August 2020 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20
  • 18:30: Wissenschaft trifft Kunst: Fotoausstellung „Tropic Ice – Climate Justice“
  • Klicken Sie, um Details zu allen 1 Terminen zu sehen.
21
  • -00:00: Wissenschaft trifft Kunst: Fotoausstellung „Tropic Ice – Climate Justice“
  • Klicken Sie, um Details zu allen 1 Terminen zu sehen.
22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6